понедельник, 20 апреля 2009 г.

Детский сад "Дарьюшка "приглашает в гости

С 20 по 24 апреля в детском саду проходит неделя открытых дверей. Дети и воспитатели с нетерпением ждут пап мам, бабушек и дедушек на открытых занятиях. Скоро закончится учебный год, ребятам и педагогам очень хочется поделиться с родителями своими успехами , знаниями и новыми открытиями.
Самыми первыми показали открытые занятия наши малыши. Дети ясельной группы "Аленушка" пригласили родителей в гости к куклам. Вместе с воспитателями малыши приготовили для кукол угощение-разноцветные крендельки, выбрали для каждой куклы сервиз в соответствии с цветом кукольного наряда. А в конце чаепития все вместе исполнили танец "Каблучок".
Малыши 3-4 лет, группы "Варенька", решали более серьезные задачи . Им предстояло объяснить Хрюше и Степашке, что самые полезные витамины "растут на ветке и на грядке". Они показали взрослым как интересно с помощью схем можно составить описательный рассказ, пользуясь моделями объяснить правила гигиены.

пятница, 10 апреля 2009 г.

Городской конкурс детского творчества "Хрустальная капель"


Закончился городской конкурс детского творчества "Хрустальная капель". Мы гордимся успеху наших девочек, которые выступали на сцене ДПиШ им. Н.К.Крупской. Вокально-хореографическая композиция "Солнечные дочки"отмечена жюри конкурса наградой "Гран-при". Зрители были очарованы детской непосредственностью солистки Сашеньки Михайловой и прекрасно поставленной хореографической композицией в исполнении девочек подготовительной и старшей групп.
Весь коллектив детского сада принимал участие в подготовке этого номера: педагоги и родители сшили более 500 кружевных цветочков!Для маленьких артисток были придуманы очень красивые костюмы!Много сил и души вложила в создание этого номера музыкальный руководитель Савоненко Лариса Геннадьевна. Наших артистов поддерживали даже повара: специально для них были испечены вкуснейшие булочки. Еще хочется поблагодарить пап Поспеловой Даши и Байрамовой Вари за комфортную доставку к месту выступления. Большое всем спасибо !

понедельник, 6 апреля 2009 г.

Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на страничке детского сада "Дарьюшка"! Наша страничка адресована тем, кто заинтересованных в гармоничном развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать об успехах и трудностях воспитания и обучения дошкольника.
На нашей страничке Вы сможете узнать
  • последние новости из жизни детского сада
  • задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста воспитателям, специалистам, администрации ДОУ
  • поделиться опытом семейного воспитания