пятница, 16 апреля 2010 г.

Наши гастроли

Сегодня мы почувствовали себя в роли настоящих артистов!   Наш коллектив пригласили на открытие конкурса "Маленький принц" в  городской экологический центр. Это наши первые настоящие гастроли! Мы очень очень старались! Надеемся, что   наш  номер  поможет юным экологам  весело и легко пройти все испытания конкурса! А бурные аплодисменты, крики "Браво!" и "Молодцы!" -  самая дорогая награда и лучшая для  оценка для нашего коллектива.



 
 Благодаря  этой поездке мы смоли соприкоснуться с фронтовой историей родного города.У памятника танкистам  прочитали    все имена, запечетленные на мемориальной доске. И как-то самой собой запелось "Три танкиста, три веселых друга - экипаж машины боевой!" 


Спасибо городскому детскому экологическому центру за приглашение!


пятница, 9 апреля 2010 г.

Хрустальная капель. Церемония награждения. Часть 2.

На следующий день после концерта, за чаепитием с вкуснейшим (от того что это один из призов!) тортом, я спросила у ребят: " А еще выступать поедем?" И все хором ответили:  "Да, конечно!"

 Поздравляем главного режиссера и постановщика вокально-хореографической композиции Ларису Геннадьевну Савоненко (музыкальный руководитель), а так же всех кто ей помогал: хореографа Ксению Владимировну, Юлию Алексеевну - воспитателя группы "Антошка" (благодаря ее золотым рукам костюмы сияли и сверкали блестками, а  у девочек были красивые прически), Надежду Борисовну и Татьяну Николаевну (которые оформляли атрибуты и костюмы), родителей групп  №10 и №7, которые  помогли сшить костюмы, а так же с великим терпением возили нас на репетиции и на концерты. Поздравляем!!


Хрустальная капель. Церемония награждения. Часть1.

 8 апреля во Дворце пионеров и школьников состоялся гала -концерт и награждение номинантов Гран-при дипломами и подарками. Девочки очень волновались перед выходом на сцену, но в зрительном зале этого никто не почувствовал. Все аплодировали легкости и задору нашего номера.  А мальчишки  снова удивили своим чудесным превращением  из хип-хоповских непосед в статных молодцев!
"Коло, коло, колокольчик, колокольчик голубой! Наш уральский колокольчик, где найдешь еще такой!"- пела  солистка
Сашенька Михайлова!

А после выступлений очень трогательно было смотреть на всех участников награждения: маленьких и взрослых артистов!


В хореографической композиции участвовали дети старших и подготовительных к школе групп. Скоро выпускники покинут стены родного детского сада . И пусть "Хрустальная капель 2010" станет для них стартом для участия в "Хрустальной капели "школьников и "Студенческой весне"!

четверг, 1 апреля 2010 г.

1 апреля - день смеха!

1 апреля - никому не верю! А мы взяли и поверили, что в этот день можно превратить десткий сад в страну улыбок, шуток, и розыгрышей! Оказалось очень не просто сочинять стихи наооборот, носить одежду шиворот - навыворот и придумывать небылицы!!! А научили нас  всему веселые клоуны.  Вот такой получился праздник - радости и удивления!

 Если не верите- проверьте сами .... в следущем году -1 апреля!