пятница, 25 июня 2010 г.

Летняя песенка

 Поем вместе с Мариной Мининбаевой летнюю песенку!

Театр авторской песни

      Вы, наверно, удивились приглашению в театр авторской песни. Ведь обычно песни исполняются в концертных программах. Но представление  Марины Мининбаевой - настоящий спектакль с интересным сюжетом и талантливыми артистами. А сама Марина Михайловна  - это сценарист, главный режиссер, костюмер, превосходный актер и исполнитель своих песен.




Итак, о спектакле.
         Мы с Мариной, Таней, Викой собирали землянику ..., а потом все вместе Летней Сказке построили волшебный дом, в который пригласили жить кошку Мурку и котят, весёлых мышат, Домовёнка, доброго Самоварчика и даже "Ап-чхи".  А Волк пришел без приглашения и чуть не напугал Летнюю сказку. Но ребята и  Мудрая  Сова рассказали Волку  Любимые сказки, в которых с ним случались разные неприятности. Волк призадумался и перестал рычать и пугать малышей! Вообщем, всё закончилось хорошо! Летний концерт получился замечательный!  Спасибо Марине Мининбаевой и юным актерам!

среда, 23 июня 2010 г.

Разноцветные кружева


     В детском саду прошло необычное дефиле "Разноцветные кружева". Дети старших  групп  представили  модели кружевных украшений, сделанные своими руками ... пока из разных видов бумаги (салфеток, белой и цветной бумаги, гофрированной бумаги). Каждая модель сопровождалась описанием: назначением,  видом кружева,  рекомендацией по выбору ниток и виду плетения. Такое развлечение было очень интересно и познавательно как для зрителей , так и для  юных моделей и модельеров!
Предлагаем вам  познакомиться с    История кружева

пятница, 11 июня 2010 г.

Какого цвета Лето? Конкурс рисунков на асфальте.

 "  В детском саду прошел конкурс рисунков на асфальте "Разноцветное Лето".  И малыши и взрослые с удовольствием рисовали мелками летние картины. Каждый рисунок - это настоящий рассказ о летних красках. Вот что у нас получилсь:


"Лето - синее от синевы рек и озер,
  - желтое от солнечных лучей,
  - голубое как небесная лазурь,
  - зелёное  от свежей травы и шелеста листьев,
  - радужное от разноцветья бабочек, божьих коровок, цветов и ярких детских улыбок!"
Детское жюри  так оценило работы:
1 место -  старшая группа  №9 "Тимоша"
2   место - средняя група №5 "Машенька"
   3 место - старшая группа №6 "Мишеньки"
"Оригинальность рисунка" -  средняя группа №11 "Варенька"  за рисунок "Белое лето".
 Все юные художник получили грамоты и сладкие призы.
 А главное  - хорошее летнее  НАСТРОЕНИЕ!

вторник, 1 июня 2010 г.

С днем защиты Детей!

   Сегодня первый день лета, солнца, веселья -  день всех мальчишек и девчонок!
1 июня    в детский сад пришел  в гости  настоящий Волшебник, а вместе с ним Лето-красное и Кикимора.. Персонажи сказки "Здравствуй, Лето!" пригласили  малышей  и взрослых пройти по лесным тропинкам,отгадать   трудные  загадки, завести  летние   хороводы, поиграть в   веселые игры. Интересное путешествие принесло  ребятам много радости, веселья,   подарило     настоящее
летнее настроение!