четверг, 22 июля 2010 г.

Школа для молодых родителей.

      22 июля в ДОУ начала работу "Школа молодых родителей".  Первое занятие было посвящено подготовке ребенка к условиям детского сада. 
    Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Поступление ребенка в дошкольное образовательное учреждение сопровождается изменением окружающей его среды, режима дня, характера питания, системы поведенческих реакций (динамического стереотипа) крохи, приводит к необходимости устанавливать социальные связи, адаптироваться к новым условиям жизни.
     Адаптация к дошкольному учреждению - сложный период, как для детей, так и для взрослых: родителей, педагогов.  
Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад.
 Предлагаем вам  познакомиться с рекомендациями  педагогов и психологов ДОУ
"Как подготовить ребенка к детскому саду" на странице  "Школа молодых родителей".

среда, 14 июля 2010 г.

Лепим, мастерим, творим!

Каждый день в детском саду наполнен итересными и полезными делами. В летий период в ДОУ организуется занятия по ручному труду  и художественному творчеству.
                    Предлагаем Вам заглянуть наши  в художественные мастерские.

Мастерская архитектуры и зодчества. ( Техника -бумагопластика).

Мастереская рукоделия.
(Солнышко можно нарисовать, а можно и вышить в технике изонити!)

Мастерская мозаики  и природного материала.
(Божьи коровки -  из скорлупы грецкого ореха, стрекозы и бабочки - из ракушек, а лягушку сотворили из маленьких кусочков самоклеящейся бумаги!)
О пользе ручного труда  

суббота, 10 июля 2010 г.

Футбольный матч

Большой футбол начинается с маленьких побед!
Сегодня в детском саду состоялся футбольный матч между командами  "Молния" и "Дружные ребята". За команду "Молния" играли мальчишки группы №6 и№5. А вот  в команде "Дружные ребята" (группа№9) вместе с мальчиками защищали ворота и  девчонки!
За футболистов с азартом переживали болельщики. Они скандировали речёвки, подбадривали игроков "шумелками", "гуделками"и плакатами  с лозунгами к победе. Весело и интересно было всем: и игрокам, и болельщикам!


Матч закончился со счетом 3:3.