воскресенье, 26 сентября 2010 г.

















Дорогие педагоги и все - все сотрудники детского сада!
От всей души поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днём воспитателя и дошкольного работника!
Вместе с нашими друзьями из детского сада №362 "Уралочка" мы подготовили для Вас СЮРПРИЗ - новый выпуск говорящей газеты "С праздником, "дошкольники"!
Заходите в гости, читайте, смотрите, слушайте - отдыхайте!

четверг, 23 сентября 2010 г.

100 лет - дошкольному образованию Челябинска!

     27 сентября мы будем отмечать общенациональный праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников".
  А для нас этот праздник еще и юбилейный: Челябинской системе дошкольного образования исполняется 100 лет!
Мы предлагаем Вам познакомиться с историей дошкольного воспитания на Урале.
        Еще не так давно считалось, что первый уральский детский сад был открыт в Перми в 1912 г. Но, согласно новым исследованиям челябинских краеведов, и в частности, В. С. Боже, в Челябинске детский сад появился двумя годами раньше – в 1910 г. Он первоначально размещался в здании Народного дома, где сейчас размещается театр юного зрителя. В то время это была глубокая окраина. Позже энтузиасты сняли помещение в центре города. В детском саду никаких уроков не проводилось, акцент был сделан на гармоничном развитии заложенных природой свойств и талантов ребенка. Через игры и упражнения там развивали память, пространственное и цветовое видение, музыкальный слух.

среда, 22 сентября 2010 г.

Приглашаем на спектакль "Сказка о глупом мышонке"

Театр Добра завершает театральный сезон 2010 премьерой спектакля по мотивам сказки С.Маршак "Сказка о глупом мышонке".  Артисты представили  знакомую сказку на современный лад. Так у мамы Мышки не один , а два озорных малыша, и .... еще много новых персонажей и сюрпризов! Первыми зрителями необычной  постановки стали дети и воспитатели детского сада.
А родителей и всех-всех-всех желающих
Театр Добра приглашает на  спектакль
"Сказка о глупом мышонке"
 24 сентября в 16.00!







пятница, 17 сентября 2010 г.

Месяц безопасности

       В сентябре в детском саду прошли мероприятитя, посвященные безопасности детей. На занятиях ребята изучали правила поведения во вермя чрезвычайных ситуаций, телефоны экстренных служб, учились быть внимательными, рассудительными , не бояться трудных ситуаций.  Артисты театра "Бибигон" помогли дошколятам закрепить свои знания о  правилах безопасности на спектакле "Мистер Жог".  Итогом всех мерпориятий стала тренировочная эвакуация детей и струдников из детского сада. 


понедельник, 13 сентября 2010 г.

С Днём Рождения, Челябинск!

13 сентября  Челябинску исполнилось 274 года. И в этот же день мы отмечали 25- летие образования Курчатовского района.
"Как поздравить родной город и любимый район с такими солидными датами? Что можно подарить целому городу?"-  Очень сложные вопросы. Но ребята-юные горожане- очень легко нашли на них ответ.

 Именникам очень приятно получить в подарок свой портрет -  и ребята нарисовали целый альбом рисунков "Мой родной город!", а родители помогли сделать фотографии самых красивых мест Челябинска. В детском саду мы офоримли выставки "С днем рождения! Челябинск!", а несколько самых интересных работ отправили на выставку рисунков и фотографий, которая организована в Киномаксе - Победа!
А поздравить именников мы решили непосредственно на  улицах города - и отправились в экукурссию-путешествие по Курчатовскому району.
Мы познакомились с очень милой улицей Жилая,  услышали историю  торгово-развлекательного комплекса "Фокус", сравнили ширину улиц Жилая и Молдавская, сделали остановку у троллебусного депо,  прошли  Комсомольскому проспекту  до оздоровительного комплекса "Лыжная база". На самых больших остановках нашего пути ребята не только знакомились с историей данного места , но и поздравляли наш город с Днем Рождения: читали стихи в его честь.
Наше путешествие по родному району  ребятам очень понравилось! Мы подарили радость и улыбки нашеу городу и его жителям!
 С Днем рождения любимый город! С юбилеем Курчатовский район!

Экскурсия " Мой город, мой район!"