суббота, 23 октября 2010 г.

Мы на ТВ

Телевидение стало неотъемлемой частью нашей жизни. А вот побывать по "ту сторону" экрана удается не каждому. Воспитанники   группы "Варенька" и девочки группы "Тимоша" стали участниками сюжета программы "Утро начинается" телекомпании "Восточный экспресс". И хотя в сюжете "Стратегия красоты" речь шла не о нашем детском саде, опыт общения с журналистами очень интересен и полезен  дошколятам. Ребята смогли познакомиться с профессиями: оператор и корреспондент. Девочкам очень понравилась Анастасия - корреспондент "Восточного экспресса", а вот мальчишки были  в восторге от работы оператора и от профессиональной видеокамеры!

вторник, 12 октября 2010 г.

"Санитары леса"!

     Сегодня ребята старших групп "Машенька" и "Варенька" помогали нашей рощице подготовиться к зиме. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом убирали палки и камни, собирали ветки. На мой вопрос: "Зачем  убирать в роще?", ребята ответили, что на земле должна быть только листва, котрая укроет корни берез от холода, а весной превратиться в плодородную почву, а мусор надо убирать, иначе деревья могут заболеть. " Мы - санитары леса!" - с гордостью сказала Настя.

понедельник, 11 октября 2010 г.

Березовая роща

 В нашем детском саду есть особое место, березовая роща.  Сюда ребята приходят, что бы познакомиться с различными растениями, наблюдать за изменениями в природе. Вот на ветру дрожит маленькая осинка, а здесь красуется резными листочками молоденький клен. Белоствольные березы, приютившие под своими веточками и клен, и осинку, и дикий шиповник - хозяева этого удивительного уголка. И дети, и взрослые очень любят гулять в чудесной роще, водить вокруг березы хороводы, играть в игры.  Иногда в наш маленький лес приходят  белки, а недавно прилетали два красивейших красноголовых дятла!


Осение картинки

        Осень, как настоящий художник, расскрасила все вокруг в разные цвета.  Предлагаем Вам совершить экскурсию по территории детского сада,   вместе с нами   полюбоваться осенними красками, понаблюдать за изменениями в природе.





воскресенье, 10 октября 2010 г.

Чудо-огород

     Дети старшей группы "Варенька"  изучают  тему " Осень" с фантазией и выдумкой!  Выставка осенних поделок  организована  в группе уже целый месяц, а ее экспонаты постоянно обновляются.


 Приглашаем и Вас, уважаеые взрослые, присоединиться  вместе с детьми к интерсному и  полезному творчеству - вырастить такой же Чудо - огород  у себя дома или в группе!

пятница, 1 октября 2010 г.

Премьера Театра Добра (продолжение)

Сегодня детский сад "Дарьюшка" встречал гостей!        
 На спектакль Театра  Добра "Сказка о глупом мышонке" мы пригласили  воспитанников  детских садом нашего микрорайона:   №378 и №457. Зрители, и дети и взрослые, высоко оценили игру юных артистов : апплодисментами и даже цветами! А вот сами актеры немного  смутились такого успеха - ведь живые цветы им дарили впервые!
 Прощаясь, наши гости благодарили  за спектакль , а один мальчик спросил " А можно мы придем еще завтра?!"