пятница, 10 июня 2011 г.

О блогах ...

Уважаемые родители и читатели нашего журнала!
Мы очень рады, что наш журнал становиться все более интересным и объёмным.  Специалисты детского сада прошли обучение на курсах информационных  технологий и создали свои  блоги. 
Теперь  мы сможем более подробно рассказывать о новостях детского сада. А у вас, дорогие читатели, есть возможность получить консультации и рекомендации специалистов детского сада: музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, педагого-психолога и учителя-логопеда -  из первых рук!  Читайте, коментируйте, задавайте  вопросы педагогам детского сада о воспитании детей!  
Мы всегда рады помочь Вам!


 
"Блог логопеда". Автор  Валерия Владимировна Гусева, учитель-логопед МДОУ ДС №62 






"Музыкальный уголок". Блог Савоненко Ларисы Геннадьевны, музыкального руководителя детского сада 
 "Страничка психолога". Автор Кищенко  Наталья Сергеевна, педагогог-психолог ДОУ.







"Уголок здоровья". Блог инструктора по физическому воспитанию Марковой Ирины Васильевны.









Ссылки на блоги вынайдете на страничке "Детский сад "Дарьюшка"  слева, 
в рубрике "Страничка специалиста ДОУ".

вторник, 7 июня 2011 г.

Наше лето.

    Лето - замечательная пора для ознакомления дошкольников с окружающим миром, это время исследования, познания и творения чудес! Каждый летний месяц в детском саду имеет свое предназначение: июнь - месяц познания, июль - спорта, здоровья и эксперементирования, август - месяц безопасности. И даже каждый летний день  посвящен какому-либо интересному делу или событию. Более подробно с  темами на летний период можно познакомиться здесь.

суббота, 4 июня 2011 г.

Лето - это маленькая жизнь!

Лето!  Удивительная и замечательная пора! Летом  можно весь день гулять на  свежем воздухе среди зеленой травы и цветов, радоваться ласковому солнышку и  щебету птиц! Только летом можно вволю наиграться с песком и поплескаться в теплой  воде! А какое удовольствие  побродить в березовой роще, насладиться ароматом лесных трав и цветов, а еще  понаблюдать за муравьишками и другими  обитателями "Мира насекомых"  в "Берендеевом царстве".  Можно  еще помериться силами с трехглавым "Змеем  - горынычем", покататься на  Бооольшой черепахе, пройтись босыми ногами по "Дорожке Здоровичка", отдохнуть у подножия "Альпийской горки", а потом всё это и ещё много, много интересного нарисовать!

Вот такую  увлекательную жизнь летом приготовил  коллетив детского сада для  своих воспитанников!