понедельник, 31 октября 2011 г.

Выставка "Краски Осени"

    Осень в этом году порадовала нас теплыми деньками, подарила много красок и  ....  неожиданно  отдала права предзимним морозцам и мокрому снегу. Однако, ребята группы "Варенька" успели собрать осенние  листья,   и вот такие удивительные  работы у них получились.
 Приглашаем вас на выставку авторских работ из осенних листьев "Краски Осени". 





понедельник, 10 октября 2011 г.

Театральные новости

    Театр. Удивительный мир волшебства. Театральное искусство способствует расширению кругозора  ребенка, развитию творческих способностей.   Но как часто мы, взрослые, вместе с малышом посещаем театральные представления?   К сожалению,  это не всегда удается. Поэтому в детском саду существует специальная программа взаимодействия с театральнымиколлективами, представляющими разные направления. 
   Сезон  2011-2012 года открылся спектаклем Театра юного зрителя "Волшебный  Мухоморчик".
   В октябре ребята познакомились  с постановкой Областного кукольного театра. История о том  "Кто разбудит Солнышко?" была  очень интересной, познавательной и поучительной. А дети группы "Машенька" стали не только зрителями, но и заглянули за кулисы ( вернее, за ширму), сами попробовали себя в роли кукловодов. Актеры кукольного театра  провели для  детей мастер-класс "  Как оживит куклу", помогли ребятам почувствовать себя настоящими  артистами.

воскресенье, 2 октября 2011 г.

Осенние краски "Дарьюшки"






Осень


                            Я хожу, грущу один:            Я ему бросаю круг:
Осень рядом где-то.             свой венок последний.
Желтым листиком в реке       Только лето не спасти,
                            Утонуло лето.                       если день -осенний.

                  Г.Новицкая