понедельник, 28 ноября 2011 г.

Рождественская сказка

Спасибо всем детям и родителям, которые стали участниками городского конкурса "Рождественский подарок".
 Все творческие работы очень яркие,  добрые, милые, сказочные!  
Предлагаем  читателям нашего журнала познакомится  с  нашими рождественскими  подарками. 



"Рождественские сказки"
"Новогодняя история" Дети группы "Филиппок" (группа №8)
"Волшебные Ножницы". Семья Яны Бычковой (группа №11)
"Коля и Дед Мороз". Семья Алеши Цитко (группа №5)

 Все  представленные работы переданы  в жюри районного конкурса. 
А в детском саду будет издана книга "Рождественский сюрприз", в который войдут сказки, иллюстрации и фотографии всех участников конкурса.

пятница, 25 ноября 2011 г.

День Матери

 Дорогие  наши мамы! 
Самые любимые, родные!  Поздравляем вас с Днем Матери!

Всё хожу, всё думаю, смотрю:
«Что ж я завтра маме подарю?
Может куклу? Может быть конфет?»
Нет!
Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек – огонёк!

Елена Благинина

           
Дети группы "Варенька"
История праздника День Матери

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

"Здоровейка"!

Что такое здоровье? Где "здоровье" прячется? Как сохранить здоровье?  Ответы на  это вопросы искали дети детского сада  на прошедшей недели ноября. 
 Малыши знакомились с правилами мытья рук,  учились точно соблюдать последовательность действий, экспериментировали  с  "мыльной пеной".  Дети среднего возраста познакомились с "Мойдодыром" и решали  как помочь заболевшей "девочке чумазой". Старшие дети  беседовали на темы: "Откуда берутся болезни?", "Почему надо сушить мокрую одежду", "Как стать сильными?", "  Какие продукты питания полезны для детского организма". А подготовишки участвовали в съемках передачи "Здоровья": опытным путем определяли правила здорового образа жизни.

   С  рекомендациями о сохранении и укреплении  здоровья детей  вы можете познакомиться на страничке   "Физкуль - Ура!".  Инструктор по физической культуре, Ирина Васильевна,   представила в своем блоге очень полезную информацию!

четверг, 10 ноября 2011 г.

О вакцинации против гриппа

11.11.2011 - 11:09 В Челябинской области число вакцинированных против гриппа граждан составило 570 тысяч 660 человек, что составляет 17,4% населения региона. За счет средств федерального бюджета вакцинацию против гриппа получили 544 тысячи 15 южноуральцев, в том числе 264 тысячи 906 детей. В настоящее время ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Челябинской области оценивается как неэпидемическая. Зарегистрировано 16 тысяч 409 случаев ОРВИ, что ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 20,7% по всем возрастным группам. Это связано с разобщением организованных коллективов в связи с праздничными днями и осенними каникулами школьников. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 17,6% по всем возрастным группам. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за прошедшую неделю зарегистрировано четыре случая гриппа. В Челябинске за последнюю неделю зарегистрировано 7 тысяч 677 случаев ОРВИ, в том числе два случая гриппа среди взрослых жителей города. Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 12%, ниже эпидпорога - на 26,6%. В лечебно-профилактические учреждения Челябинска доставлено 50 больных с диагнозом ОРВИ, в том числе 46 детей. В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области продолжает работать «горячая» линия по вопросам профилактики гриппа - телефон 263-43-66.

среда, 2 ноября 2011 г.

Конкурс "Рождественская сказка"

Уважаемые родители! 
Немного больше 60 дней осталось до самого любимого праздника детей и взрослых.   У нас  в городе традиционно проводится конкурс "Рождественский подарок". В прошлом году игрушки, сделанные добрыми  руками  мам, бабушек  и   ребятами детского сада были отмечены грамотами, а самое главное,   эти игрушки стали подарками для детей - сирот на  традиционной Рождественской елке   в оперном театре.
Надеюсь, что и в этом году  Вы примете участие в благотворительной акции.Мягкие игрушки, сделанные с любовью своими руками, станут добрыми подарками  всем малышам на Новый год и Рождество.

Впервые в этом году участникам конкурса предлагается не только сшить игрушку, но и сделать рисунок или написать сказку на рождественскую тематику. Лучшие работы войдут в сборник «Рождественские сказки».


ТВОРЧЕСКИЕ   РАБОТЫ  МЫ  ЖДЕМ  В  ДЕТСКОМ  САДУ С 15 ПО 20 НОЯБРЯ. 
По всем вопросам  обращайтесь в методический кабинет или уточняйте у воспитателя группы.

вторник, 1 ноября 2011 г.

Осенние представления

      Осенние  праздники - это маленькое открытие театрального сезона в детском саду. Малыши впервые участвуют в "настоящем"  представлении, дети постарше  пробуют  себя в  небольших ролях, ребята старших групп  стремяться показать все как можно лучше и интереснее, смущаясь зрителей! А самые старшие "подготовишки" - уже почти артисты!
      И  осенняя  сказка тоже у каждого возраста своя. К  самым маленьким Осень пришла из кукольного театра, и малыши  доверчиво прятались от осеенего дождика и радовались подаркам Осени.  Дети средних групп разыграли перед зрителями сказку В.Сутеева "Под  грибом"  в новой  версии. А вот у старших ребят Осень  хлебная, урожайная. Дети   вместе с воспитателями и родителями приготовили огоромное количесвто пословиц о хлебе, выучили песни и стихи посвящненные  урожаю и угостили всех аромтным караваем  - (пальчики оближешь!) !!!