суббота, 28 апреля 2012 г.

Безопасная территория.

Уважаемые родители!
 В детском саду проведена обработка  территория от клещей.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Городской экологический конкурс "Маленький принц"

    Сегодня мы стали участниками городского экологического конкурса для дошкольников "Маленький принц". Мы не решали экологические задачи, не искали ответы на трудные вопросы.
Мы - открывали этот конкурс!
Выступление  дипломантов конкурса "Хрустальная капель"  Новиковой  Насти, Зубкова Саши и Аксеновой Светланы Анатольевны с шуточным номером "Семечки"  подняло всем  конкурсантам настроение и стало замечательным напутствием к решению вопросов экологии!
 И, конечно же, дети не смогли не зайти в живой уголок, полюбоваться на застенчивых кроликов, ярких попугае и других необычных обитателей экологического центра.
  

понедельник, 23 апреля 2012 г.

"Хрустальная капель". Награждение.

     В этом году фестиваль искусств муниципальных образовательных учреждений г. Челябинска «Хрустальная капель» отмечает  юбилейную дату - 20 лет, а самые юные артисты - дошколята выходят на сцену  уже 15 лет.
В год юбилея фестиваля гала-концерт и награждение лауреатов прошло  особенно торжественно.    Очень почетно , что представлять Курчатовский район были приглашены  воспитанники нашего детского сада:  в гала-концерте участвовали сразу два номера "Семечки" и "Дуэт куплетистов".
А 23 апреля в Администрации г.Челябинска    торжественно были награждены руководители творческих коллективов. 
Мы поздравляем Савоненко Ларису Геннадьевну  с  заслуженным  признанием её работы!
                                                                                                                                    

 Для всех поклонников творчества Ларисы Геннадьевны - Дипломант Гран -при Фестиваля "Хрустальная капель"  шуточная песенка "Семечки" ( на сцене Дворца пионеров и школьников)

суббота, 21 апреля 2012 г.

Состязания интеллектуалов "Почемучки"

         В том году воспитанники нашего детского сада впервые приняли участие в интеллектуальных состязаниях для старших дошкольников "Почемучки", организованных  Управлением образования Курчатовского района.
Испытания  состояли из двух блоков: интеллектуального и творческого. В первом туре приняли участи 34 команды детских садов нашего района.   Во второй  - вышли только 6 команд. 
Наш детский сад представляла команда "КоЛЕр", воспитанников подготовительной к школе группы "Варенька".  В первом туре ребята   показали себя настоящими эрудитами: с блеском выполнили трудные задания на логику,  восприятие,  сообразительность.
 В творческий блок входили такие задания, как нарисовать сказочного героя, найти "чего не бывает", найти ответы на трудную  загадку,  создать необычный коктейль. Несмотря на юный возраст, ребята быстро справились с этими задачами. Особенно понравилось нашим конкурсантам "приготовление коктейля"!
Но конкурс- это конкурс! Наши соперники  набрали  немного  больше баллов. 

Команда "КоЛЕр" награждена  Грамотой финалиста интеллектуальных состязаний и ценными призами (наборами для лего-конструирования)!



Конкурс "Почемучки" - 2012 ( Фоторепортаж)

четверг, 19 апреля 2012 г.

"Галактика"- планетарий для дошколят!

          Тема "Космос" - одна из интереснейших и объемных  тем для познавательного развития дошколят.  В течение недели дети  4-7  знакомились с понятиям "планета", "космические тела",  "солнечная система", исследовали космическое  пространство.
А посещение  планетария "Галактика" стало  для детей ( средних, старших и подготовительных групп)  незабываем впечатлением! Как настоящие космонавты ребята совершили путешествие по  Солнечной системе, знакомились с  особенностями   планет.
       

    Большое спасибо сотрудникам планетария "Галактика", которые   научный  материал предлагают детям в игровой, доступной форме.  
   Значимо, что  после посещения    детьми   переносного малого планетария  родители озадачены вопросом " Где в Челябинске расположен стационарный планетарий?"

Информация о Планетарии в г. Челябинске

среда, 18 апреля 2012 г.

Учебная тренировка

В детском саду уже не в первый раз провдятся учебные  тренировки по отработки навыков поведения детей и взрослых  во время чрезвычайных ситуаций. Сегодня вводная инструкция события  была  определена  как " выброс ядовитого вещства  - амиака". Под руководством воспитателей  дети групп, находящиеся на верхних этажах быстро покинули помещения и эвакуировались на первый этаж в кабинеты и зал с плотно закырывающимися окнами.
Во время эвакуации все старательно закрывались полотенцами, что бы не вдохнуть "отравленный" воздух.
 Перед  тренировкой сотрудники детского сада прошли соответсвующий инструктаж, а с детьми были проведены беседы "Как вести себя в опасных ситуациях". Поэтому эвакуировались все спокойно и достаточно быстро!

пятница, 13 апреля 2012 г.

Семейная типография

Уважаемые мамы и папы!
    Приглашаем Вас принять участие в конкурсе детского сада "Семейная типография. Книжка своими руками".
    Речь является важнейшим средством овладения знаниями, необходимой предпосылкой обучения и развития ребенка.
    Постепенно овладевая речью,  ребенок развивается  в социальной по своей природе и многоплановой по своему характеру совместной деятельности со взрослыми и сверстниками.
   Создание  специальных условий, способствует развитию речи, коммуникативных  способностей  малыша.

 Таким «условием» может стать книжка, сделанная своими руками, вместе с детьми.


Предлагаем   Вам   варианты оформления  книжки.

С "Положением" конкурса Вы можете познакомится  ниже