четверг, 21 июня 2012 г.

Неделя "Моя семья"

    В  каждой семье есть свои традиции.  В нашей дружной "семье" детского сада "Дарьшка" есть традиция  посещения театра. В этом году мы пригласили  Челябиский  государственный театр кукол. И специально для наших ребят артисты приготовили спектакль "Как ёжик подстригся": очень добрую сказку  о хитрой лисе, мудром  зайце и доверчивом ёжике. 
 А что бы  детям было более комфортно, пердставление оргнизовали на свежем воздухе - получился  настоящий летний театр под открытым небом. 
    Зрители очень радушно встречали  кукольных актеров, и не могли сдержать себя , что бы не подсказывать персонажам истории. А после спектакля один из наших   выпускников  с грустью сказал " Как жалко, что в школу  театр не приедет! И родители меня в театр пока одного не отпустят!"  
 Уважаемые мамы и папы, а    а у вас есть традиция семейных походов в детские театры?



понедельник, 18 июня 2012 г.

Мир вокруг нас

       Каждая  неделя лета в нашем детском саду посвящена какой - либо теме. 
    Тема второй недели июня  - "Мир, в котором мы живем".  И эта же неделя совпала с праздником "Днем России". В течение  недели в детском саду дети знакомились с символами нашей страны: гербом и флагом; рассматривали альбомы и читали книги о    Родине.  
     Итогом недели стал праздник "День флага".   На торжественной линейки дети и взрослые читали стихи, посвященные России. А старшие дети рассказали малышам, почему  наш флаг имеет три цвета, и что обозначает каждый цвет.В честь флага России  все детсадовцы прошли маршем вокруг здания детского сада, и каждый ребенок нес маленький флажок своей Родины,   сделанный своими руками! 


Неделя России

понедельник, 11 июня 2012 г.

Открытие спортивной площадки.

 Всех! Всех! Всех!
 Поздравляем с официальным открытием новой спортивной площадки!

четверг, 7 июня 2012 г.

День Дружбы.

     Первые выступления  перед зрителями в детском саду - это всегда трогательно и незабываемо для нас, взрослых.   А вот, когда в детский сад с концертной программой приезжают выпускники  детского сада - это радость и гордость   педагогов ДОУ  и  пример для сегодняшних  дошколят.
  Мы всегда очень рады гостям. Сегодня мы, затаив дыхание, смотрели на вступление Образцового хореографического коллектива "Непоседы" (школы №12).


среда, 6 июня 2012 г.

Наш любимый детский сад

Подарок для выпускников детского сада 2012 года.


provided by flash-gear.com
 Попробуйте собрать из пазлов фотографию  детского сада.
Узнали? Что это за место?

Цветок пожеланий.

  Пять пролетели как одно мгновенье. Выпускники детского сад получили свои первые дипломы, прозвучал первый в их жизни выпускной вальс....
  Грустно расставаться ребятам с детским садом и любимыми воспитателями.
 Всем сотрудникам детского сада от выпускников групп "Варенька" и "Мишенька" самые добрые и светлые пожелания.


понедельник, 4 июня 2012 г.

День Детства.

 Детство- это самая замечательная и удивительная пора жизни. Только в этом возрасте можно верить в  сказку, удивляться окружающему миру, радоваться первым спортивным победам. 
 1 июня, в День защиты детей, мы, взрослые постарались сделать для  наших детей настоящие чудеса!
Рано утром в детский сад приехали настоящие артисты  студии праздников "Русский размах" и привезли с собой  веселое настроение, и волшебную сказку о путешествии двух клоунов в страну "Детство". Клоуны очень много шутили и смеялись, и не знали ответы на  простые вопросы! А детвора с удовольствием разгадывала  шуточные загадки и подсказывала клоунам ответы на  веселые вопросы. 
А после   представления всех девчонок и мальчишек артисты пригласили на  "Дискотеку с  воздушными шарами" и вручили каждому  "необычный" мелок, что бы нарисовать свое самое заветное желание. 
А ребята старших  групп и выпускники в этот же день участвовали в соревнованиях, которые подготовил отдел физкультуры и спорта Администрации Курчатовского района. Наша команда "Дарьюшка" состязалась в ловкости и быстроте с командами детских садов нашего района. А самыми активными и "громкими" признаны болельщики нашей "Дарьюшки", которые помогали спортсменам выигрывать эстафету за эстафетой. 
Пусть каждый день в жизни наших малышей станет таким же незабываемым как
 1 июня - День защиты детей!



1 июня 2012 г.