среда, 27 марта 2013 г.

Интелектуальные состязания

 В этом году в интеллектуальных состязаниях детей дошкольного возраста "Почемучки", организованных  Управлением образования Курчатовского района  участвовали команды 33 детских садов.  Честь нашего детского сад защищала команда "Академ-городок": Дьячков Витя, Пинигина Ксения и капитан команды Кухмистрова  Аделина.

 Поздравляем юных умниц и умников с выходом во второй тур состязаний!



  Желаем  нашей команде  успешно пройти испытания сложного  второго "Творческого " тура состязаний, проявить интеллектуальные способности,  творчество и артистизм!

вторник, 19 марта 2013 г.

Хрусталь Капели

     Конкурс детского творчества "Хрустальная капель" проводится только в г.Челябинске. Это очень яркий, праздничный фестиваль детского таланта и взрослого творчества ( ведь каждый номер придумывает  взрослый!).  Тема  фестиваля в этом году - " Как прекрасен этот мир". И   номер "Человек-чудак" стал основой  всего спектакля, представленного Курчатовским районом. И всё получилось!
  Дипломом Гран-при  (это самая высокая награда фестиваля) награждены два номера нашего детского сада :
 вокально-театрализованная композиция "Человек-чудак" 
Солисты -  Новикова Настя и Кухмистрова  Аделина,   театр-шоу  - Котельникова Катя, Стрельникова Катя, Таушанкова Диана, Цвелева  Алёна, кукловоды - Пинигина Ксюша, Шведкая  Маша и Нартов Юлия Алексеевна (воспитатель группы №7).
Декораторы и мастера по изготовлению  больших кукол марионеток - Нартова Юлия Алексеевна и Югова Надежда Борисовна (руководитель изодеятельности).




  песенка " Мама, папа, я" в исполнении Лизы Алексеевой





 Поздравляем музыкального руководителя Савоненко Ларису Геннадьевну
 с  победой в конкурсе !

понедельник, 18 марта 2013 г.

Приглашаем на "Хрустальную капель"

Уважаемые родители!

     19 марта в 10.30  на сцене Дворца пионеров (на Алом поле), в театральном корпусе,  пройдет городской этап конкурса детского творчества "Хрустальная капель" - 2013 года. Жюри районного этапа конкурса выбрало самые интересные, красочные, творческие номера.  
     Наш детский сад на  первом этапе конкурса представляли три номера: 
  • вокально - театральную композицию "Человек-чудак", солисты  Новикова Настя и Кухмистрова Аделина;
  • песенку "Мама, папа, я",  дебютантка конкурса Алексеева Лиза;
  • дует семьи Маховых с песней "Светлячок".
Все номера  были отмечены жюри Курчатовского района и приглашены к участию в городском конкурсе!  К сожалению, завтра зрители не  увидят дует  семьи Маховых, так как заболела мама. Пожелаем  ей здоровья и скорейшего выздоровления!
 Лизе Алексеевой  и девочкам  подготовительной группе "Филиппок
 желаем  успеха и громких аплодисментов! 

Весенняя капель картинки.Природа

суббота, 16 марта 2013 г.

Масленица


Дни последние зима доживает не одна:
Мы ее все провожаем , отдохнуть годок желаем!
И теперь мы ждем весны - уж следы ее видны!
Пусть согреет нас с тобою.
                                       С Масленицей! С Весною!

понедельник, 11 марта 2013 г.

Песенка для мамы

Для всех всех дорогих наших мам - самых артистичных и талантливых, 
этот небольшой фильм,основу которого составили кадры  театральной гостиной "Умники и умницы". Замечательный праздник подготовили дети и родители старших групп "Мишенька" и "Антошка".

суббота, 9 марта 2013 г.

Март театральный

"Дорогие, любимые мамы и бабушки!  Вы самые лучшие на свете!"-  - эти слова мы готовы  говорить не только в праздники, но и каждый день!



  8 марта - очень нежный и трогательный праздник. "Театр Добра" приготовил для этого праздника несколько постановок.

Подарком для всех  мам   стал дебют  детей среднего возраста со спектаклем "Сказка о глупом мышонке". В котором участвовали как ребята средних групп, так и  дети с подготовительной группы.


Самые маленькие воспитанники детского сада посетили премьеру кукольного спектакля "Подарок для мамы", сценарий которого был написан специально для этого дня.







 В спектакле "Кошкин дом" сыграли  юные артисты подготовительной группы "Василиса". Все ребята замечательно справились со  своими ролями.Очень хочется отметить и поддержать главных героев, Кошку  и  Кота, которые очень волновались, но старались не показывать это зрителям.



Однако, все еще впереди.  Дети младших группы "Гуленьки" и "Василек" тоже приготовили для мам  концерт "Весенняя песенка", который состоится как только  все артисты вернуться с "больничных". К 27 марта - дню Театра, готовятся и дети подготовительной к школе группы "Филиппок" со своим спектаклем " Кошкин дом".   

четверг, 7 марта 2013 г.

Мастерская Доброты

    8 марта - очень  добрый, радостный  праздник!  В этот день очень хочется удивить, обрадовать самого родного  человека - Маму.   Всю предпраздничную неделю детский сад был похож на мастерскую "Умелые ручки". Малыши рисовали весенние цветы, лепили  шарики- мимозы. 
   В подготовительной группе "Филлипок"   прошел мастер-класс по изготовлению  подарочных коробочек без ножниц и клея.  А  коробочку ребята превратили в   шкатулку с настоящими украшениями: браслеты и бусы "handmade" -  прекрасной подарок для мамы!



Вот такие подарки приготовили дети детского сада 
для самых дорогих и любимых мам и бабушек!



Мамы и бабушки тоже умеют и любят творить своими руками.
 Вот такая  выставка получилась из работ рукодельниц нашего детского сада.