среда, 8 мая 2013 г.

Улицы Победы.

  Патриотическое воспитание детей – это очень трудный педагогический процесс, в основе которого лежит формирование нравственных чувств дошкольников. Быть патриотом - значить ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребенке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране.

   Накануне 9 мая в детском саду прошло открытое занятие для  старших и подготовительных групп  "Улицы Победы". Виртуальная экскурсия по родному городу, которые подготовили педагоги групп "Филиппок", "Антошка" и "Мишенька",  познакомила детей с историей знакомых улиц.  Дети с  восторгом слушали рассказы о значимости названий знакомых мест, узнали много полезной информации. После такой экскурсии ребята   захотели пройти по родным улицам и с гордостью рассказать всем, что это улицы Победы!  

Предлагаем Вам вместе совершить небольшое путешествие по улицам нашего города- улицам Победы. Улица Захаренко. Проспект Победы. Улица героев Танкограда.