понедельник, 31 марта 2014 г.

"Хрустальная капель" - 2014

     "Хрустальная капель" вышла на большую сцену Дворца пионеров и школьников.  
    Наш детский сад порадовал всех своими  "Разговорами". Номер получился очень веселый, яркий и задорный! Разговоры у колодца - это очень увлекательное занятие, можно все новости узнать, семечки  пощелкать, и всем вместе попрыгать на скакалке - по одному, по двое , и, даже, всем вместе! 



Образ, созданной солисткой Алексеевой Лизой и  ее командой, получился очень обаятельный и  трогательный.  Рисунки в технике песочной анимации покорили всех своей оригинальностью, мастерством юных художников.




Поздравляем юных артистов и музыкального руководителя  Савоненко Ларису Геннадьевну с  заслуженной наградой. 

Дипломами I степени 
награждены песни "Разговоры" , "Человек из дома вышел"  и  "Песочная анимация"!!!

Песня "Разговоры"- солистки Махова Вероника и Алексеева Лиза, дети  подготовительных групп "Антошка" и "Мишенька", а так же воспитатели Нартова Юлия Алексеевна и Гусева Татьяна Николаевна (которые   тоже  научились прыгать на скакалке!).

Песня "Человек из дома вышел" - солистка  Алексеева Лиза и художники песочной анимации подготовительных групп "Антошка"и "Мишенька" под руководством Татьяны Николаевны Гусевой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Большое спасибо всем родителям!  

суббота, 29 марта 2014 г.

Приходи весна!

  Когда же наступит Весна?  Такой вопрос задает себе каждый житель Южного Урала. А мы точно можем ответить - скоро! 
В нашем детском саду есть уже традиционные мероприятия,  после которых Весна обязательно наступает. 
 Самое первое яркое и красочное - это праздник  8 марта! Как замечательно, когда вокруг самые милые, обаятельные и замечательные мамы, бабушки - прекрасные женщины, от улыбок которых становится теплее, светлее, очень радостнее  на душе! 
Для самых любимых мам дети сделали своими руками  вот такие подарки!



 А эти поделки участвуют в конкурсе "Дружная семья", организованном общественной приемной депутата Челябинской городской  Думы И.С. Мительмана. 



   Второе традиционное мероприятие -  "Проводы зимы". С шумом, с плясками, с забавами провожали  мы Зиму вместе с дедушкой Морозом и  Кикиморой. Все обычаи "масленичной " недели вспомнили, слова заветные проговорили, Чучело  - сожгли! И Весна пришла! 
Солнышко стало пригревать, сугробы почти растаяли!


          И вот вновь зазвенела "Хрустальная капель"- фестиваль детского творчества.  Это очень яркое, интересное и трудное испытание для талантливых детей и взрослых.  Фестиваль проходит в два тура. Первый этап  оценивает районное жюри, выбирает самые интересные художественные номера. В этом году  наш детский сад представил на конкурс два номера : песню "Разговоры" в сопровождении хореографической композиции  и песенку "Человек из дома вышел". Жюри высоко оценили мастерство и оригинальность представленных номеров. Следующий этап конкурса  пройдет на сцене Дворца пионеров и школьников.  Оба  наших номера выходят на большую сцену!