понедельник, 28 декабря 2009 г.

Новогодний маскарад

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.

Получить виджет от БелиберDA

воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Новогодние забавы

   Приглашаем  Лизу из группы " Антошка " и всех ребят нарядить Снеговика к Новогоднему празднику!

Адрес этой забавной игры:
http://www.detiseti.ru/flash/newyear/snegovik.swf
Желаем удачи юным дизайнерам!

пятница, 25 декабря 2009 г.

Новогоднее интервью " Волшебная елочка"

Накануне Нового года мы попросили ребят старших и подготовительных групп  рассказать о  необычных елочках, которые появились у них в группах, а также  предложили передать новогодние поздравления читателям нашего журнала.

ЛИЗА: "Мы  с ребятами и Юлией Алексеевной сделали  много маленьких елочек, чтобы украсить ими большую елку. Все елочки мы сделали своими руками, и поэтому они могут могут исполнять желания!
Я хочу, что бы к нам на праздник все- все пришли, Чтобы было  добро и  счастья, И чтобы у вас была любовь!"

МИЛЕНА и ЕЛИЗАВЕТА: "Елка в группе появилась, потому что скоро Новый год. Для ее крашения мы сделали целую коробку  разных гирлянд. Самая простая гирлянда-цепочка: вырезали сначала полосочки из разноцветной бумаги, потом сделали круг и склеили полосочки, вставляя одни крух в другой.
Наша елочка волшебная-мы  пожелали зиму и она настала! А все людям мы желаем счастья и здоровья!"

ЛЕРА: У нас самая-самая необычная Елка. Я вам расскажу как мы ее делали. Сначала взяли бумагу, свернули ее в конус, потом накрыли все белым пухом (синтепоном- прим.  Ларисы Анатольевны). Потом принесли палочки и приклеили их к конусу- получились иголки у елки. А затем мы украсили елдочку бусинкамии кусочками дождика. Елочку мы поставили на поляну из белого пуха и посыпали все синим дождиком. А вокруг нашей елочки мы зверюшек расставили, как в хороводе. Получилась такая чудо-елка! Если шепотом сказать елке желание , то оно иполнится.
Пусть у Вас будет много счастья,  улыбка на лице и хорошие подарки   весь следующий год!"

АЗАЛИЯ, ЮЛЯ, НАТАША: " Мы к новому году сделали елки из мишуры, снежинок, гирлянд. А сейчас у нас в группе конкурс проходит "Елочная игршка". Если хотите, то тоже можете сделать игрушку и принести к нам на елочку.
Мы все желаем здоровья, счатья, радости и веселья! И чтобы вокруг Вас всегда было красиво!"

А дети средней  группы " Варенька" поздравляют всех читателей нашего журнала с наступающим Новым годом и  приглашают   в гости. У них есть волшебная  Новогодняя рыбка(  Алиса  с мамой сделали из ниток и мишуры), которая исполняет все-все  желания!


воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Приглашаем на Новогодние праздники!

До Нового года осталось несколько дней . В детском саду- праздничное настроение и предновогодняя суматоха! Дети старшего возраста мастерят елочные игрушки и гирлянды. А малыши  вместе с воспитателями наряжают в группах маленькие елочки.
 В музыкальном зале появилась главная елка детского сада- большая пушистая красавица!
 Скоро, скоро Новый год!
С расписанием новогодних праздников Вы можете познакомиться здесь.


четверг, 17 декабря 2009 г.

Смотр-конкурс " Лучший театральный центр"

Поздравляем победителей смотра-конкурса " На лучшее оформление  центра театрализованной деятельности в группе"
1 место -старшая группа " Тимоша", воспитатели  Ирина Владимировна и   Анна Викторовна
2 место - подготовительная к школе группа " Василиса", воспитатели Екатерина Сергеевна и Татьяна Анатольевна
3 место- 2 младшая группа "Филлипок", воспитатели Ольга Павловна и Светлана Анатольевна.

 Все победители награждены призами - эксклюзивными  наборами кукольных тетаров.



суббота, 12 декабря 2009 г.

Готовимся к Новому году!

В нашем детском саду во всю идет подготовка к новогодним праздникам: ребята учат стихи и песни, чтобы порадовать волшебного гостя - Деда Мороза, юные артисты Тетра Добра готовят новую постановку. Ну и конечно же,  и воспитатели, и родители, и сами ребята озабочены тем, как украсить свою группу к празднику. Предлагаем еще одну интересную идею:


суббота, 5 декабря 2009 г.

ТЕАТР ДОБРА открывает новый сезон

      В гостях у Театра Добра побывали музыкальные руководители из городов Челябинской области. Юные артисты  рассказали и показали , как они работают над созданием спектакля. Музыкальный руководитель Лариса Геннадьевна поделилась опытом работы над развитием творческих способностей детей в театральной деятельности. А ребята удивили гостей артистизмом, непосредственностью, самостоятельностью в выборе костюмов, умением определять эмоции героев. Зрители были покорены талантливой игрой детей и благодарны за тот опыт, который они приобрели.


четверг, 3 декабря 2009 г.

Внимание, взрослые! О пользе детских прогулок

 Отношение взрослых к прогулкам в детском саду очень неоднозначное: одни взрослые твердят о необходимости пребывания на свежем воздухе, другие, напротив, считают, что можно обойтись и без улицы. Кто же прав? Зачем нжны прогулки нашим ребятам?


По мнению педиатров, свежий воздух действует на ребенка любого возраста как эликсир роста и универсальное лекарство. Вспомним, хотя бы, новорожденного: беспрестанно плачущий на прогулке волшебным образом затихает, упорно не желающий засыпать - на улице сразу же закрывает глазки. Ничего удивительного - ведь стремительно растущему организму и активно развивающемуся мозгу ребенка кислород необходим даже в большей степени, чем питательные вещества!

Гулять! Чем больше, тем лучше!