суббота, 22 декабря 2012 г.

Конкурс профессионального мастерства

     С 6 по 21 декабря в Курчатовском районе проходил конкурс профессионального мастерства "Педагог в дошкольном образовании в 2013 году". 
   Наш детский сад представляли  Кокшарова Ирина Борисовна, воспитатель группы №5 и  Гусева Валерия Владимировна, учитель - логопед. 
   Первый этап конкурса проходил в заочной форме: педагоги писали эссе "Моя педагогическая инициатива",   опыт  работы. 
  Второй этап конкурса был очень волнительный. Строгое жюри оценивало умение  общаться с детьми и педагогами,  владение методами воспитания и образования,  умение творчески самопрезентовать свой опыт работы.
   Валерия Владимировна выступала в номинации "Педагогический  дебют". Ее педагогический стаж - всего два года. Но она прекрасно справилась со всеми испытаниями: вместе с детьми подготовительной группы Валерия Владимировна знакомилась с традициями празднования Нового года в разных странах, искали  ответ "Как провести Новый год в Африке?"
   Кокшарова Ирина Борисовна  работает в детском саду более 16 лет. Она, как опытный педагог, выступала в номинации "Педагогическое мастерство". Жюри отметило  ее профессионализм  в организации детской деятельности, проведении мастра-класса для воспитателей ДОУ, самопрезентацию. 
    В третьем этапе конкурса " Педагогические дебаты" участвовали только по пять от каждой номинации   участников конкурса.  В пятерку лидеров в номинации "Педагогический дебют"  вошла Гусева Валерия Владимировна.
          21 декабря состоялось торжественное закрытие конкурса. 
Мы поздравляем 
 Кокшарова   Ирину Борисовну с участием в конкурсе профессионального мастерства.

 Гусеву  Валерию Владимировну с 3 местом  в номинации "Педагогический дебют"!



3 комментария:

  1. Поздравляем нашу Ирину Борисовну! Вы очень добрый и замечательный воспитатель. Мой ребенок с удовольствием ходит к вам в группу!

    ОтветитьУдалить
  2. все-таки надо сделать какой-нибудь чат, чтобы писать комментарии. не относящиеся к сообщениям: мне очень понравилось новое оформление блога. просто суперпозитивно!

    ОтветитьУдалить
  3. Оба педагога молодцы, так держать!!!

    ОтветитьУдалить