четверг, 18 апреля 2013 г.

Встреча с пожарными

    Пожар-это  страшное стихийное бедствие. А пожар в лесу страшнее вдвойне. Причинами лесных пожаров чаще всего становятся безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу должной осторожности при пользовании огнем, нарушают правила пожарной безопасности, оставляют непотушенные костры, стекла, окурки в местах отдыха. Так же причиной может стать и детские шалости с огнем. Чтобы предотвратить страшное бедствие, надо начинать с малых лет приучать к культуре поведения человека  в лесу,  ответственности за природу. 
     Сотрудники Центра пожаротушения и охраны леса Челябинской области провели открытые занятия для детей 5-6 лет. Дети группы "Филиппок" и "Мишенька" очень внимательно слушали о том как возникают в лесу пожары, какие бывают последствия, кто и как тушит лесные пожары. Ребята активно отвечали на вопросы, сами задавали вопросы взрослым.
   Особенно интересно  было пожарное  оборудование, которое не только показали в действии, но и разрешили померить настоящий  костюм пожарного, попробовать в работе пожарный ранец и многое другое.
      Итогом  данной встречи стали рисунки-плакаты детей "Берегите лес от пожаров!". Все рисунки    представлены на Конкурс "Берегите лесную красоту!", который проводится  Центром пожаротушения и охраны леса Челябинской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий