воскресенье, 1 сентября 2013 г.

До свидания, Лето! Собираем урожай!

 Лето подошло к концу. Пора сбора урожая.  В детском саду прошла выставка "Плодов и цветов".  Родители и дети старших групп провели экскурсию для младших воспитанников нашего детского сада. 
  В группе   "Антошка" рассказали и показали, как из маленькой семечки выросла морковка. А потом еще и угостили  сладким урожаем.


       А ребята группы "Варенька" удивили своими поделками из овощей и фруктов.  Какие  прекрасные розы можно сделать из свеклы! Малышам рассказали , что из кабачка, который вырос у них на грядке,  можно испечь оладушки,  пироги и кексы!







    В группе "Машенька"  поведали нам о полезных свойствах яблок.   Поделились рецептами яблочных пирогов, и секретом как сделать пингвина из баклажана.  Настоящим шедевром  стола  стал торт в виде тыкве. Вот такая красота!










      Полюбуйтесь,  какой урожай вырастили родители и дети в группе "Мишенька"! Здесь малышам очень, очень понравилось: и корабль "Мишенька", и фруктовые картины, а варенье из ирги не оставило никого равнодушными! А кроме урожая на этом участке выросли самые большие цветы - мальвы  и ромашка. (Жаль, что тыкву, которую ребята все лето растили,  не успели снять - помогли местные жители!)  






      В группе "Тимоша" дети и родители - настоящие фантазеры! Из яблок и винограда придумали  веселых ёжиков,  из баклажанов сделали пингвинов и  морскую рыбу, апельсин стал похож на колобка , а патиссон превратился в задорного человечка. И еще раз малыши убедились, что фрукты можно не только кушать, но и рисовать из них картины.




 Вот такая познавательная, вкусная и интересная  выставка  "Плодов и цветов" прошла у нас в "Дарьюшке" в конце лета.

1 комментарий:

  1. Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд!!! Нам все очень нравится в детском саду.

    ОтветитьУдалить