суббота, 29 марта 2014 г.

Приходи весна!

  Когда же наступит Весна?  Такой вопрос задает себе каждый житель Южного Урала. А мы точно можем ответить - скоро! 
В нашем детском саду есть уже традиционные мероприятия,  после которых Весна обязательно наступает. 
 Самое первое яркое и красочное - это праздник  8 марта! Как замечательно, когда вокруг самые милые, обаятельные и замечательные мамы, бабушки - прекрасные женщины, от улыбок которых становится теплее, светлее, очень радостнее  на душе! 
Для самых любимых мам дети сделали своими руками  вот такие подарки!



 А эти поделки участвуют в конкурсе "Дружная семья", организованном общественной приемной депутата Челябинской городской  Думы И.С. Мительмана. 



   Второе традиционное мероприятие -  "Проводы зимы". С шумом, с плясками, с забавами провожали  мы Зиму вместе с дедушкой Морозом и  Кикиморой. Все обычаи "масленичной " недели вспомнили, слова заветные проговорили, Чучело  - сожгли! И Весна пришла! 
Солнышко стало пригревать, сугробы почти растаяли!


          И вот вновь зазвенела "Хрустальная капель"- фестиваль детского творчества.  Это очень яркое, интересное и трудное испытание для талантливых детей и взрослых.  Фестиваль проходит в два тура. Первый этап  оценивает районное жюри, выбирает самые интересные художественные номера. В этом году  наш детский сад представил на конкурс два номера : песню "Разговоры" в сопровождении хореографической композиции  и песенку "Человек из дома вышел". Жюри высоко оценили мастерство и оригинальность представленных номеров. Следующий этап конкурса  пройдет на сцене Дворца пионеров и школьников.  Оба  наших номера выходят на большую сцену!


Комментариев нет:

Отправить комментарий