понедельник, 13 сентября 2010 г.

С Днём Рождения, Челябинск!

13 сентября  Челябинску исполнилось 274 года. И в этот же день мы отмечали 25- летие образования Курчатовского района.
"Как поздравить родной город и любимый район с такими солидными датами? Что можно подарить целому городу?"-  Очень сложные вопросы. Но ребята-юные горожане- очень легко нашли на них ответ.

 Именникам очень приятно получить в подарок свой портрет -  и ребята нарисовали целый альбом рисунков "Мой родной город!", а родители помогли сделать фотографии самых красивых мест Челябинска. В детском саду мы офоримли выставки "С днем рождения! Челябинск!", а несколько самых интересных работ отправили на выставку рисунков и фотографий, которая организована в Киномаксе - Победа!
А поздравить именников мы решили непосредственно на  улицах города - и отправились в экукурссию-путешествие по Курчатовскому району.
Мы познакомились с очень милой улицей Жилая,  услышали историю  торгово-развлекательного комплекса "Фокус", сравнили ширину улиц Жилая и Молдавская, сделали остановку у троллебусного депо,  прошли  Комсомольскому проспекту  до оздоровительного комплекса "Лыжная база". На самых больших остановках нашего пути ребята не только знакомились с историей данного места , но и поздравляли наш город с Днем Рождения: читали стихи в его честь.
Наше путешествие по родному району  ребятам очень понравилось! Мы подарили радость и улыбки нашеу городу и его жителям!
 С Днем рождения любимый город! С юбилеем Курчатовский район!

Комментариев нет:

Отправить комментарий