среда, 20 января 2010 г.

Вкусные истории!


Сегодня в детском саду прошла дегустация нового блюда "Зразы манные с мясом".  Дети  старшего возраста с удовольствием попробовали необычное блюдо. А вот взрослые и малыши отнеслись с некоторой настороженностью: все новое всегда необычно!  Большое спасибо нашим поварам Марине Анатольевне и Оксане Владимировне! Надемся, что  они еще не  раз порадуют нас вскусными и полезными историями!
 Предлагаем Вам и дома попробовать приготовить "Зразы манные с мясом". И оценить полезность и вкусовые качества данного блюда.
Рецепт " Зразы манные с мясом"
   Сварить вязкую манную кашу на смеси молока и воды, охладить до 50 градусов, добавить сырые яйца, перемешать, разделить на порции.
Для получения фарша нарезать сырое мясо небольшими кубиками, посыпать солью, обжарить, пропустить через мясорубку и припустить в небольшом количестве воды или бульона.
    Порции каши разложить в виде лепешек, посередине их поместить фарш и сформировать зразы. Изделия запанировать в молотых сухарях, обжарить и довести до готовности в жарочном шкафу. При подаче манные зразы полить маслом или  молочно-сметанным соусом.
Приятного аппетита!

2 комментария:

  1. Как аппетитно выглядит! Спасибо за рецепт! Знаю, что повара в садике - настоящие волшебники! Елена

    ОтветитьУдалить
  2. Ну а где же фотографии виновников репортажа? Героев надо знать в лицо!!!

    ОтветитьУдалить