четверг, 28 января 2010 г.

Творческая мастерская: день второй.

      Малыши группы "Дашенька" (2-3 года) научили мам и пап аккуратно выполнять аппликацию. Вот такие замечательные   Снеговички у них получились!
      А в мастерской старшей группы "Тимоша" ребята создавали   героев сказки " Снегурочка" для кукольного спектакля.  Мастерить кукол из ниток очень интересная, но кропотливая работа, которая требует внимания, терпения, развивает фантазию и воображение! И без помощи друзей, а лучше мамы или папы, здесь никак не обойтись! Куклы получились очень добрые, красивые и родные!
Вместе с Димой мы сделали куклу " Бабушку".Вот как мы это делали.     Фотоматериалы будут выложены позже.
     Реябята подготовительной к школе группы " Василиса"  научили родителей из бумаги творить ... сказку.  Оригами -  очень итересной и увлекательное занятие! Что бы из простой лист бумаги превратился в короля,  бабочку, лягушку  или  рыбку, надо не только уметь складывать бумагу определенным образом, но и иметь знания геометрии ( Что такое диагональ? Как сложить листок бумаги, что бы получился квадрат?). Занятие оригами развивает не только творческие, но и конструкторские способности, любознательность оригинальность мышления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий